УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин не понял намеков Запада": экс-премьер России дал прогноз по войне на Донбассе

22,0 т.
'Путин не понял намеков Запада': экс-премьер России дал прогноз по войне на Донбассе

Страны Запада в ближайшее время откажутся от бесплодных попыток договориться с президентом России Владимиром Путиным по урегулированию конфликта на Донбассе. В результате западная военная помощь Украине увеличится, что существенно повлияет на ситуацию на Донбассе.

Такое мнение высказал бывший премьер-министр России Михаил Касьянов в своем Facebook.

"Ликвидировать армии боевиков и прекращать накачивать их оружием в Кремле не собираются. В эту сторону не было сделано за три года ни единого шага. Надежды на стремление российского руководства к миру быстро угасают. Пройдет еще месяц-два и Запад оставит все попытки договориться с Путиным по Донбассу", - считает он.

Читайте: Никакие не 86%: экс-премьер России назвал реальный уровень поддержки Путина

Экс-премьер РФ напомнил, что решение о поставках летального оборонительного оружия Киеву уже принято США и Канадой.

"Это первые сигналы российскому президенту. Но в Кремле их как будто не поняли: в ответ прозвучали предостережения и даже угрозы эскалации конфликта. В условиях полной недоговороспособности Кремля решимость оказывать помощь Украине для защиты от Путина будет только нарастать. Следующим шагом станут поставки Украине тяжелого оборонительного вооружения. Политические дискуссии на этот счет уже начались", - пишет он.

По мнению Касьянова, позиция российского руководства делает дальнейшее наращивание военной поддержки суверенной Украины единственным выходом из тупика, повышая политическую, военную и экономическую стоимость агрессии для Путина и его окружения.

"Активизация боевых действий уже с совсем другим раскладом сил становится неизбежной", - отметил экс-глава российского правительства.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Михаил Касьянов рассказал, что Владимир Путин очень переживает из-за ошибок, допущенных в ходе конфликта с Украиной.