УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть россияне не разевают рот": Терехов заявил, что Харьков готов дать отпор врагу. Видео

1 минута
23,2 т.
Терехов: Мы никому не дадим захватить Харьков – никакой России

Харьковский мэр Игорь Терехов призвал жителей не паниковать на фоне информации о возможной оккупации города Россией. Он заверил, что в Харькове будет спокойно.

Об этом Терехов заявил в комментарии "Суспільному". По словам мэра, пока он в должности, то "никакой России" не даст захватить свой город (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Мы прилагаем все усилия, и Харьков останется спокойным городом, пусть россияне не разевают рот", – сказал городской голова.

На вопрос, какие меры предпринимают власти для обеспечения безопасности в условиях возможной угрозы, Терехов ответил, что есть четкая дорожная карта.

"Я очень хочу, чтобы не было никакой агонии, истерики. Харьков остается спокойным, толерантным, мирным украинским городом. Не будет никакой войны", – подчеркнул он.

Отметим, что в Харькове проживает более 1 млн жителей. А вместе с близлежащими городами и районами образует Харьковскую агломерацию с населением более 2 млн человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Российская Федерация под предлогом защиты русскоговорящего населения может оккупировать Харьков. В то же время он подчеркнул, что если РФ пойдет на такой шаг, – начнется крупномасштабная война.

Глава государства отметил, что если Москва все же решится на военное вторжение в Украину, она это будет делать, прежде всего, на тех территориях, где исторически проживают люди, которые имели родственные связи с Россией.

Зеленский считает, что если произойдет война, то проиграют все стороны, ведь будут потеряны сотни тысяч жизней.

Обращение коллектива OBOZREVATEL