УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пусть подавятся: в Украине жестко ответили на предложение Путина по Крыму

37,8 т.
Пусть подавятся: в Украине жестко ответили на предложение Путина по Крыму

Украина никогда не согласится променять Крым на корабли, захваченные российскими оккупантами.

Об этом на своей странице в Facebook заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Крым за корабли не продаем, не сдает и не меняем. Да, это наши корабли, украденные Путиным. Доведенные до ужасного состояния, как и сам Крым, оккупантами. Все, к чему прикасается русский мир, приходит в негодность. Мы вернем Крым, и всю украинскую собственность там, в том числе и корабли. Как и Донбасс", - написала она.

Читайте: Вырвали с корнем: военный эксперт объяснил маневр с кораблями в Крыму

В то же время экс-глава Главного следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк назвал принятие подобного условия президента России Владимира Путина сдачей Украины.

"Принятие предложения РФ - это очередная сдача Украины! Или вместе с Крымом, или пусть подавятся!" - написал он.

Глава Междлиса крымскотатарского народа, нардеп от БПП Рефат Чубаров попросил не позорить Украину и не соглашаться на условия Путина.

"Тем, кто уже клюнул на унизительную подачку Путина: если у вас нет чести и национальной гордости, то хотя бы не выставляйте себя на вселенский позор. Не надо тешить врага и разочаровывать друзей. И просто не позорьте Украину! Просто знайте, выстоим и вернем все - Крым, Донбасс, освободим сограждан!" - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", Путин заявил о готовности передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма.