УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протест "евроблях": в Раде остро отреагировали на проблему

12,2 т.
Протест 'евроблях': в Раде остро отреагировали на проблему

Участники акции под стенами Верховной Рады сами не заинтересованы в решении проблемы легализации авто с иностранной регистрацией.

"Я могу сказать свое мнение, оно, наверное,не понравится тем людям, которые стоят под Радой, о том, что организаторы этой акции, складывается такое впечатление, что они и сами не заинтересованы в решении этой проблемы. Мне кажется, или у них есть какие-то интересы, или им интересно, что к ним просто чрезмерное внимание, а может какой-то другой интерес", - сказал в комментарии OBOZREVATEL народный депутат от фракции" Народный фронт" Роман Заставный.

По его словам, переговоры с активистами проходят постоянно, однако все договоренности срываются именно ими.

Читайте также: Авто на еврономерах: автомобилисты, которые перекрыли Киев, объявили мобилизацию

Залоговый сообщил, что комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики снова будет собираться, чтобы выражать свою позицию по отношению к протестующим.

На вопрос, есть ли возможность уже в четверг, 12 июля, проголосовать законопроект о еврономерах, нардеп ответил: "Мы будем пытаться это сделать, но уверен, что и этот законопроект (№8487), или другие, даже еще более лояльные, они не удовлетворят митингующих, которые стоят под стенами парламента".

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Верховная Рада Украины может в четверг, 12 июля, проголосовать законопроект №8487 о еврономерах, по которому уже найден консенсус.