УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Произошел перелом, война в Украине стала Европейской, – Резников

1 минута
77,4 т.
Произошел перелом, война в Украине стала Европейской, – Резников

Война, которую президент страны-агрессора Владимир Путин развязал против Украины, уже стала Европейской. В воскресенье, 27 февраля, произошел перелом.

Об этом в Facebook сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. Он пояснил, что круг стран, которые предоставляют реальную помощь в борьбе с оккупантами, значительно увеличился.

"96 часов сопротивления, 4 суток доблести, мужества, самоотверженности и веры. Время восторга согражданами, которые держат строй рядом. Боли о тех, кто отдал жизнь за Украину. Враг будет наказан, жестоко и неотвратимо. Ведь вчера произошел настоящий перелом, и война стала Европейской", – подчеркнул глава Минобороны.

Резников отметил, что уже сейчас половина Европы собирает, упаковывает и везет нам оружие и средства защиты.

Также министр подчеркнул, что Европа предоставила временное убежище десяткам тысяч украинцев, без каких-либо формальностей, как своим.

"Сейчас на западе у нас нет границы. Но поддержка есть и на юге, и на Дальнем Востоке, и за Атлантикой. Все это – заслуга наших защитников и защитниц всего украинского народа, который отказался повиноваться взбешенному тирану. И который обязательно победит. Украина победит!" – подытожил Резников.

Заявление Алексея Резникова.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты весь день, 27 февраля, пытались прорвать оборону Киева. Однако у них ничего не вышло, и враг понес огромные потери. В командовании ВСУ заявили, что противник деморализован и истощен, а город – под контролем украинских воинов.

Потери россиян за время Великой Отечественной войны Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!