УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Притула перестал быть замом главы "Голоса" и исключен из политсовета – СМИ

Притула перестал быть замом главы 'Голоса' и исключен из политсовета – СМИ

Украинский телеведущий и политик Сергей Притула якобы больше не является заместителем главы "Голоса" и членом политсовета партии.

Об этом сообщает "Телеграф" со ссылкой на свой источник во фракции политсилы. О том, намерен ли шоумен уйти из политики, он не уточнил.

Издание пишет, что 29 января незаметно для СМИ состоялся съезд партии. На нем якобы полностью был обновлен состав политсовета и принят ряд технических решений.

"Кроме прочего, по результатам съезда, Сергей Притула больше не является заместителем главы партии "Голос" и членом политсовета политической силы", – сказано в сообщении.

Напомним, что Притула намеревался стать народным депутатов во время выборов в 2019 году, однако не прошел в Верховную Раду. В 2020-м шоумен принял участие в гонке за кресло мэра Киева, оставив для этого "Варьяты-шоу", но не набрал необходимого количества голосов. После этого, кроме работы на "Новом канале", он решил сосредоточиться на другой деятельности в партии "Голос".

Как сообщал OBOZREVATEL, Сергея Притулу в конце января обвинили в том, что он будет участвовать в новом проекте, который похож на российскую программу. Шоумен пояснил, что правообладателем формата является британская компания.