УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Придется определиться": Цимбалюк сделал предупреждение Зеленскому из-за "повстанцев ДНР"

26,6 т.
Владимир Зеленский

Владимиру Зеленскому, который победил на выборах президента Украины, придется окончательно определиться с характеристиками террористов "Л/ДНР". Называя их "повстанцами", он не должен забывать о том, что Москва не скрывает своего прямого влияния на боевиков, оккупировавших восток Украины.

Такую позицию в своем видеоблоге на YouTube изложил украинский журналист Роман Цимбалюк. В качестве подтверждения он опубликовал фрагмент интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Было двойное решение переподтвердить "независимость" (псевдореспублик. — Ред.) и приверженность Минским договоренностям. В известной степени это — результат нашего воздействия на них и нашего призыва все-таки не брать пример с украинских властей, которые рушат и растаптывают свои обещания. Мы будем продолжать это влияние оказывать", — честно признался глава МИД РФ.

"Придется определиться": Цимбалюк сделал предупреждение Зеленскому из-за "повстанцев ДНР"

Читайте: ''С кем мы воевали?'' В ВСУ ответили Зеленскому на ''повстанцев''

Именно акцентировав внимание на этом тезисе, Цимбалюк посоветовал Зеленскому быть более избирательным в формулировках, касающихся пророссийских террористов на Донбассе.

"Владимиру Зеленскому придется определиться, кто эти люди, которые сейчас контролируют оккупированную часть Донбасса: они "повстанцы" или все-таки коллаборационисты? По моему мнению, второе определение все-таки более четкое и соответствует действительности. И да, надо привыкать к тому, что Лавров и компания с одной стороны будут говорить: "Давайте, садитесь за стол переговоров, ведь они — субъект международного права" и тут же будут смеяться и говорить: "Если надо, то они выполнят любую нашу команду", — предостерег от ошибок новоизбранного президента журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, Цимбалюк считает, что несмотря на высочайший кредит доверия, который получил Зеленский, очень скоро народ разочаруется в нем. Главной причиной этого, уверен он, является политическая безграмотность украинцев и возложение на политиков неоправданно больших надежд.