УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прекращения огня могут достичь в ближайшие дни, возможны переговоры Зеленского с Путиным, – Подоляк

1 минута
78,7 т.
Михаил Подоляк о переговорах Киева и Москвы

Украинская сторона продолжает вести переговоры с представителями РФ о прекращении огня, выводе российских войск из территории страны, а также о юридически подтвержденных гарантиях безопасности. Переговоры непосредственно между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным в Офисе президента считают вполне вероятными.

Об этом сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк в интервью иностранному изданию PBS. Фрагментом разговора с журналисткой политический деятель поделился в личном аккаунте в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как отметил представитель ОП, делегации работают над обсуждением документов, которые потенциально могут быть подписаны президентами Украины и России.

При этом Подоляк сказал, что уверен: прекращения огня могут достичь уже в ближайшие дни.

"Единственный шанс остановить эту войну – это прямые переговоры между двумя президентами. И мы над этим работаем на мирных переговорах", – добавил он.

Как писал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее заявил, что некоторые страны Запада не рассчитывали на то, что Украина даст отпор России с началом полномасштабного вторжения. Эти иностранные партнеры поняли, что за украинское государство нужно бороться, только после третьего дня войны.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!