УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предстоящие переговоры не должны закончиться "продажей" Украины – МИД Британии

Предстоящие переговоры не должны закончиться 'продажей' Украины – МИД Британии

В Стамбуле 29 марта должны состояться прямые переговоры между Украиной и Россией. Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс подчеркнула, что эти переговоры не должны закончиться "продажей" Украины.

По ее словам, мир может повторить ошибку 2014 года, когда переход российско-украинского конфликта в дипломатическую плоскость не предоставил гарантий безопасности для Украины. Она подчеркнула, что президент России Владимир Путин не должен извлечь выгоду из нынешнего вторжения в Украину, сообщает Reuters.

"Мы должны обеспечить, чтобы любые будущие переговоры не закончились продажей Украины или повторением ошибок прошлого. Мы помним непростое урегулирование 2014 года, которое не смогло дать Украине продолжительную безопасность. Путин просто вернулся за большим. Поэтому мы не можем позволить ему выиграть эту ужасную войну", – отметила Трасс.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отмечал, что Украина сегодня "расплачивается" за то, что Запад долгие годы не понимал угрозу, которую представляет режим Владимира Путина.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, источник в Государственном департаменте США заявил, что президент России Владимир Путин не готов идти на компромиссы для прекращения войны.

Напомним, утром 29 марта в Турции пройдет очередной раунд переговоров между Украиной и Россией. При этом в Кремле исключили возможность встречи лидера Украины Владимира Зеленского с Путиным в ближайшее время.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Памятка о войне