УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предложение переименовать города является очередным пиаром оппозиционеров - Колесниченко

1,8 т.
Предложение переименовать города является очередным пиаром оппозиционеров - Колесниченко

Предложение переименовать украинские города - очередной пиар оппозиционеров, которые ничего не могут дать собственной стране. Такое мнение выразил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя предложение парламентской фракции БЮТ переименовать украинские города, названия которых связаны с советским прошлым.

"Во-первых, идеи переименования появляются у тех людей, которым нечего больше дать стране. Во-вторых, я уже и не знаю, каким следует быть "продвинутым гуманитарием" для того, чтобы выбрасывать десятки миллионов гривень на ветер только ради того, чтобы заявить о патриотизме, который проявляется не в работе, не в действиях, не в поступках, а в единственном - собственном пиаре, посвященном переименованию городов", - отметил депутат.

Вадим Колесниченко посоветовал представителям БЮТ, если у них есть такие свободные деньги, направить их на лечение онкобольных, профилактику распространения ВИЧ/СПИД, на борьбу с туберкулезом. "А еще на борьбу с тем свиным гриппом, во время борьбы с которым Ю. Тимошенко и ее команда разворовали миллионы гривень и обманули всю страну", - подчеркнул парламентарий.

Фото: edinaya-odessa.org