УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: новый закон о языках примут весной

888
ПР: новый закон о языках примут весной

Новый закон о языках примут весной 2012 года, чтобы поправить рейтинг Партии регионов в южных и восточных областях Украины. Об этом сообщили источники в ПР.

Как известно, недавно в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 9073 "Об основах государственной языковой политики", инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. Данный законопроект предполагает использование в Украине региональных языков и языков меньшинств наравне с государственным, пишет "Сегодня".

Источники в Партии регионов в то же время сообщили, что новый законопроект пока не согласован с администрацией президента и является инициативой сторонников русского языка среди регионалов, которые уже поняли, что предыдущий вариант закона о языках принят не будет.

В то же время, источники не исключили, что отмашку сверху голосовать за этот закон дадут ближе к парламентским выборам - весной 2012 года. Как считают в ПР, приняв этот документ регионалы повысят свой рейтинг на востоке и западе страны, сильно упавший за время президентства Виктора Януковича.