УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Германии в Украине о встрече Зеленского с Меркель: это большой шанс

1 минута
7,1 т.
Посол Германии в Украине о встрече Зеленского с Меркель: это большой шанс

Чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен считает, что встреча Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленскогобольшой шанс. По ее словам, это хороший знак, что канцлер хочет обсудить с лидером нашей страны ряд вопросов.

Она отметила, что таким способом Меркель сможет услышать украинские пожелания для ее переговоров с американской администрацией. Об этом посол заявила в интервью изданию "Зеркало недели".

"Я не знаю, какие конкретно вопросы будут обсуждаться. Но хорошо, что разговор состоится не через видеоконференцию, а лидеры лично сядут и спокойно обо всем поговорят. Я была очень рада, когда услышала, что канцлер пригласила президента Зеленского. Думаю, что это большой шанс", – подчеркнула Фельдгузен.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский перевел вопрос "Северного потока-2" из экономической плоскости в плоскость безопасности. Он намерен обсуждать проект газопровода на встрече с американским лидером Джо Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Глава государства отметил, что это один из самых острых вопросов.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский намерен 12 июля посетить Берлин по приглашению Ангелы Меркель и обсудить ситуацию на Донбассе.