УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол ЕС назвал идиотами критиков реформ в Украине

12,0 т.
Хюг Мингарелли

Часть реформ в Украине, хотя и были проведены в тяжелых условиях, показали определенный результат, а те, кто их не видит, - "или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения".

Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли во время конференции "Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом за 2017 год и дальнейшие планы" сегодня в Киеве, передает УНИАН.

"Мы не сомневаемся в Украине, я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень трудных условиях, однако, если вы этого не видите – вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне, и я вам выскажу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты", - отметил он.

Читайте: Ляшко презентовал промышленный пакет реформ

При этом Мингарелли заявил, что для того, чтобы внедрять подобное Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, необходимо придерживаться определенного количества требований, и одно из этих требований – это политическая воля власти.

"Нет никаких сомнений относительно того, что в течение последних четырех лет представители политической власти в этой стране сделали определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать эту страну, трансформировать эту страну, превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на социально-рыночной экономике", - добавил глава представительства ЕС.

Читайте: Иначе дефолт: экономист рассказал, как МВФ подталкивает Украину к реформам

Напомним, в Международном валютном фонде отмечают, что предоставление помощи было задержано из-за того, что украинское правительство отстало от графика проведения реформ. Помимо создания Антикоррупционного суда, кредитор хочет получить соглашение о повышении цен на природный газ для населения.