УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенкевич толком ничего не сделал для Николаева - Карасев объяснил отставку экс-мэра

10,3 т.
Сенкевич толком ничего не сделал для Николаева - Карасев объяснил отставку экс-мэра

Экс-мэр Николаева Александр Сенкевич будет пытаться максимально использовать собственную отставку для развития политической карьеры. Об этом в комментарии журналистам заявил политолог Вадим Карасев, сообщают Украинские новости.

По словам Карасева, сегодняшние действия Сенкевича – это единственный способ для него остаться в электоральном поле.

"На посту мэра он отметился только просчетами в хозяйственной деятельности и отсутствием внятных проектов: за два года Сенкевич толком ничего не сделал для города, не реализовал ни одного инфраструктурного проекта. И сегодня вече, автомайданы и прочие акции, инициированные им, – ни что иное, как попытка удержаться в политике и закрепиться хотя бы в статусе кандидата в народные депутаты по любому из городских округов. Это для него – единственный способ политической самозащиты. Свою отставку он будет максимально использовать для будущей политической карьеры", – отметил Карасев.

Читайте: Политический скандал в Николаеве: депутаты объявили импичмент мэру Сенкевичу

Политолог также добавил, что Сенкевич смирился с отставкой.

"Его действия – это попытка удержаться на плаву в политике. И заигрывание с Саакашвили – яркий тому пример. Максимально противопоставлять себя депутатскому корпусу Николаевского горсовета, всячески мешать работе депутатов, горсовета и критиковать его по каждой мелочи – этим и будет заниматься Сенкевич в ближайшее время", – резюмировал Карасев.

Как известно, 5 октября депутаты Николаевского горсовета 42 голосами отправили в отставку мэра города Александра Сенкевича. Они назвали его работу на посту главы города неудовлетворительной.