УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко сменил главу института стратегических исследований

10,5 т.
Порошенко сменил главу института стратегических исследований

Президент Петр Порошенко уволил Ростислава Павленко с должности заместителя главы Администрации президента и назначил его директором Национального института стратегических исследований вместо Владимира Горбулина.

Согласно указу президента от 30 июля, Горбулин ушел с должности в связи с переходом на работу в Национальную академию наук.

"Уволить Горбулина Владимира Павловича с должности директора Национального института стратегических исследований в связи с переходом на работу в Национальную академию наук Украины", – говорится в документе.

Читайте: Без России: Горбулин пояснил, как Трамп создает модель нового миропорядка

Другими двумя указами Порошенко уволил Павленко с должности заместителя главы АП и назначил его руководителем Национального института стратегических исследований.

Владимир Горбулин
Ростислав Павленко

Сам Горбулин сообщил "Украинской правде", что это было "общее решение".

"У меня было три должности: директор института, советник президента и первый вице-президент Национальной академии наук. Теперь у меня останется две должности. Комментировать нечего. Жизнь продолжается. Я продолжаю работать на благо нашей страны", – сказал он.

В свою очередь президент поблагодарил экс-главу НИСИ за его вклад в развитие Украины.

"Счастлив, что Владимир Петрович продолжает работать на благо Украины. Вы всегда будете достойной частью моей команды", - написал он в Twitter.

Павленко был назначен замглавы Администрации президента в декабре 2014 года и курировал вопросы гуманитарной политики. До этого он был депутатом Верховной Рады седьмого созыва от партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".

Как известно, 79-летний Горбулин занимал пост главы НИСИ с августа 2014 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Горбулин пояснил, какую судьбу для Донбасса уготовил Кремль.