УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал, ради кого он готов отдать жизнь

44,6 т.
Порошенко рассказал, ради кого он готов отдать жизнь

Президент Петр Порошенко заверил, что готов отдать жизнь за украинский народ, если это понадобится.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Focus, которое обнародовал в своем Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Читайте: Порошенко резко высказался об антисемитизме в Украине

Так, по просьбе дополнить предложение "Когда я сравниваю мою карьеру политика и предпринимателя" президент ответил: "Я бы сказал, что делаю все возможное в бизнесе и гораздо больше - как политик, так как от этого зависит судьба великого народа... Если необходимо, я отдам за него даже свою жизнь".

Он также отметил, что у него нет "никаких сдерживаний" относительно разрушения олигархии в Украине.

"За 4 минувших года я показал, что ни один олигарх не может рассчитывать на привилегии. Напротив. Меня атакуют некоторые олигархи, которые распространяют обо мне фейковые новости через СМИ", - заявил он.

Читайте: Порошенко резко высказался об антисемитизме в Украине

Глава государства также рассказал о своем отношении к деньгам. По просьбе дополнить предложение "Я люблю деньги, потому что..." Порошенко сказал, что "не любит денег".

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, 3 мая Петр Порошенко встретился с исполнительным директором УЕФА Events SA Мартином Калленом. В ходе переговоров он заявил, что некоторых гостей финала Лиги Чемпионов поселит у себя дома.