УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал парламент немедленно возобновить действие антикоррупционных законов

Порошенко призвал возобновить действие антикоррупционных законов

Пятый президент Украины, лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко призвал народных депутатов Украины немедленно восстановить действие антикоррупционных законов и не идти на поводу олигархических интересов.

Как сообщила пресс-служба политсилы, он подчеркнул, что достиг важной позиции с послами "Большой семерки".

"Позавчера у меня состоялась встреча с послами "Большой семерки". У нас достигнута чрезвычайно важна позиция, срочно надо восстановить действие антикоррупционных законов. У меня было альтернативное предложение, чтобы мы сократили срок подготовки к рассмотрению этого законопроекта в один день и сегодня рассмотрели восстановление действия антикоррупционных законов", – заявил Порошенко.

"Дубинский (народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский ред.) пытается заблокировать рассмотрение антикоррупционных законов, и сегодня это известно всей стране и всему миру. Не идите у него на поводу", – призвал Петр Порошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Петр Порошенко провел встречу с послами стран "Группы семи" и ЕС в Украине, которая состоялась под председательством США в Группе. Важное внимание было уделено местным выборам, которые произошли в стране, конституционному кризису и ситуации с коронавирусом.