УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко в Турции на международном форуме обсудит ПДЧ в НАТО и противодействие российской агрессии

1 минута
14,1 т.
Порошенко в Турции на международном форуме обсудит ПДЧ в НАТО и противодействие российской агрессии

Пятый президент Украины, лидер политической партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко по приглашению турецких властей совершит визит в Турецкую Республику. Поездка состоится 18-20 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе "Европейской солидарности". В частности, политики должны обсудить противодействие российский агрессии и получение Украиной Плана действий относительно членства в НАТО.

Отмечается, что программой визита предусмотрено участие политика в Анталийском дипломатическом форуме под эгидой президента Турции проведение двусторонних встреч с рядом глав внешнеполитических ведомств стран НАТО, топ-чиновниками из числа участников Форума.

Кроме того, как сообщили в партии, планируется обсудить широкий круг вопросов безопасностной повестки дня.

"В частности о противодействии российской агрессии, укреплении двустороннего сотрудничества с партнерами Украины, продвижении европейской и евроатлантической интеграции Украины, начиная с получения Плана действий по членству в Альянсе", – сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в апреле Порошенко обсудил с послами государств Группы семи (G7) и Европейского Союза вопросы безопасности и противодействие пандемии коронавируса.