УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обратился к Зеленскому перед поездкой в Брюссель и вспомнил Януковича

36,4 т.
Порошенко обратился к Зеленскому

Пятый президент Украины Петр Порошенко обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому перед его первым официальным визитом в столицу Европейского Союза –​​ Брюссель, который должен состояться 4 июня.

Соответствующий ролик появился на странице Порошенко в Facebook. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Для всей Украины важно, чтобы кроме символов и разговоров мы увидели четкий смысл. Потому что у Януковича тоже было много разговоров о евроинтеграции в то время, когда Украину на самом деле пытались вернуть в Российскую империю", –​​ подчеркнул он.

Читайте: "Чуваки и чувихи" Порошенко потроллил Зеленского на съезде своей партии

Порошенко обратился к Зеленскому перед поездкой в Брюссель и вспомнил Януковича

По словам Порошенко, главная задача Зеленского –​​ сохранить наработки в отношениях с ЕС, которые стали результатом работы команды предыдущего президента.

"Сохранить четыре союзы Украины и ЕС энергетический, цифровой, таможенный, а главное подтвердить четкий план по вступлению Украины в НАТО и Евросоюз. Потому что членство в НАТО это безопасность для страны и для гражданина, это мир на условиях Украины. А членство в ЕС это соблюдение прав человека и благосостояние каждого украинца", – отметил он.

"Завтра важный день. Поэтому я желаю успеха и Украине, и ее президенту", – резюмировал Порошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, какие вопросы затронут лидеры ЕС в ходе встречи с Зеленским. Президент Украины также проведет в Брюсселе переговоры с руководством НАТО.