УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал дату прекращения огня на Донбассе

24,3 т.
Петр Порошенко

Пасхальное перемирие на Донбассе, которое анонсировал президент Украины Петр Порошенко, будет официально объявлено 18 апреля на Skype-конференции Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об этом глава украинского государства рассказал в интервью отечественным телеканалам в Париже, где состоялась его встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном. (Чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Первое, о чем удалось договориться, 18 числа будет объявлено на Skype-конференции представителями контактной группы режим прекращения огня, который будет посвящен Пасхе", – рассказал Порошенко о результатах переговоров с Макроном.

Читайте: "Украина уже не будет колонией!" Порошенко жестко обратился к России из Парижа

Порошенко назвал дату прекращения огня на Донбассе

Российской стороне украинский президент пообещал "донести сигналы" для создания условий, которые позволят сразу после президентских выборов в Украине приступить к серьезным переговорам в "нормандском формате".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Порошенко рассказал, что договорился с лидерами Франции и Германии о проведении саммита "нормандского формата" после выборов в Украине.