УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко еще на шаг приблизил Украину к созданию Антикоррупционного суда

6,5 т.
Порошенко еще на шаг приблизил Украину к созданию Антикоррупционного суда

Президент Украины Петр Порошенко направил письмо председателю Верховной Рады Андрею Парубию с предложением принять предусмотренные Регламентом меры для отзыва несовершенного законопроекта №6011 "Об антикоррупционных судах" и как можно скорее создать альтернативу ему, которая будет учитывать все рекомендации Венецианской комиссии.

Об этом стало известно из поста главы государства в Facebook.

В частности, в этих целях Порошенко потребовал в кратчайшие сроки поручить главе профильного комитета парламента создать рабочую группу по наработке соответствующего законопроекта.

Читайте: Антикоррупционные суды в Украине: что решила Венецианская Комиссия

"Создание Высшего антикоррупционного суда должно стать весомым элементом системы противодействия коррупции, и промедление с его созданием считаю недопустимым",— заявил президент.

Антикоррупционный суд

В свою очередь, пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Facebook письмо президента к спикеру Верховной Рады.

Антикоррупционный суд
Антикоррупционный суд

Как сообщал "Обозреватель", ранее народный депутат (БПП) Ирина Луценко заявила, что Порошенко готов через две недели внести в парламент свой вариант законопроекта об Антикоррупционном суде.