УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Поработить разум": Порошенко выступил с мощным призывом к украинцам

147,2 т.
'Поработить разум': Порошенко выступил с мощным призывом к украинцам

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев включиться в информационную войну с Россией, которая длится уже четыре года.

Как заявил глава государства на международном волонтерско-ветеранском форуме в среду в Киеве, часть украинского политикума "играет на руку Кремлю".

"Когда с больной головы на здоровую валит Путин, это еще можно понять. Но шокирует другое: как же чертовски много у него адвокатов в украинском политикуме! Они пытаются снять с него ответственность за войну и переложить на Украину!" - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Порошенко остался без поддержки Гройсмана и Яценюка

Он напомнил, что нынешняя российско-украинская война – это, в первую очередь, война за независимость Украины.

"Поработить разум": Порошенко выступил с мощным призывом к украинцам

"И начала ее Россия. В этой войне мы отстаиваем свои ценности, свободу и европейский выбор. И ключ от мира находится в Кремле. Мир на российских кабальных условиях для нас неприемлем", - отметил президент.

Читайте: Меркель раскрыла Порошенко суть переговоров с Путиным

"Современная война ведется не только на линии фронта. У нас все уже хорошо выучили термин "гибридная война". Кремль навязывает нам информационную войну, которая имеет целью поработить наш разум", - сказал он.

Также Порошенко добавил, что начиная с 2014-го года украинская армия освободила большую часть территории Донбасса.

Читайте: "Есть решение президента": у Порошенко рассказали о военном решении вопроса Крыма

"За это время мы выстояли в борьбе с жестоким, сильным и вероломным агрессором. В этой борьбе укрепили государство и окончательно сформировались как нация", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее Порошенко сделал мощное предупреждение России, пообещав, что по всему аннексированному Крыму будет поднят сине-желтый флаг Украины.

Смотрите видео по теме