УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похож на инвалида? Депутат Рады угодил в громкий скандал

29,6 т.
Похож на инвалида? Депутат Рады угодил в громкий скандал

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Александр Спиваковский в Херсоне попал в автоскандал.

Об этом нардеп и первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования рассказал на своей странице в Facebook.

Он пожаловался на действия патрульных полицейских, которые подошли к нему после того, как депутат припарковался на месте для инвалидов у магазина "Эпицентр" в Херсоне.

"Честно скажу - только что пожалел, что голосовал за "реформу" Нацполиции. Приехали с семьей в 17.30 в херсонский "Эпицентр". Нужно купить многое для маленькой внучки. Не успел перепарковаться, как на меня одновременно набросились аж восемь полицейских. Начали толкать от машины. Я представился. Послали на..." - написал Спиваковский.

Читайте: "Грязное животное": киевляне жестко проучили героя парковки

При этом депутат отметил, что патрульные не составили на него протокол.

"Старший этой стаи сказал, что есть более интересный вопрос, и они побежали внутрь магазина", - отметил он в комментариях.

Также он назвал полицейских бандитами, и заявил, что направит публичное обращение главе Нацполиции.

И.о. управляющего делами мэрии Херсона Екатерина Гандзюк на своей странице в Facebook написала, что Спиваковский припарковался на месте для инвалидов.

Но сам Спиваковский сказал, что на асфальте была разметка, которая обозначает места для инвалидов, но назвал ее "каким-то граффити", которое без соответствующего знака ни к чему не обязывает.

Читайте: Устроили самосуд: в Киеве жестко наказали "героиню" парковки

"Пожалуйста - покажите соответствующий знак. Или любое граффити закон? Нужно навести соответствующий порядок. Поставить знаки. Обозначить это. Строго и в соответствии с Законом, за который я, кстати, голосовал", - написал депутат.

В свою очередь позже начальник патрульной полиции Херсона Максим Ермаков в комментарии к посту Спиваковского обнародовал свою версию происшествия.

Похож на инвалида? Депутат Рады угодил в громкий скандал
Похож на инвалида? Депутат Рады угодил в громкий скандал

Как сообщал "Обозреватель", в Украине ужесточили наказания за неправильную парковку.