УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подсанкционный самолет Медведчука-Козака засекли в ОАЭ

Подсанкционный самолет Медведчука-Козака засекли в ОАЭ

Самолет, которым пользуется народный депутат партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тарас Козак засекли в Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом в пятницу, 12 февраля, на своей странице в Facebook написал журналист Михаил Ткач. Он опубликовал скриншоты с ресурса Flightradar, на которых видно, как самолет Gulfstream G450, который также попал под санкции СНБО, вылетел из Минска и остановился в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ).

"Самолет которым пользуется подсанкционный депутат Тарас Козак Gulfstream G450 несколько часов назад вылетел из Минска и сейчас совершает посадку в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ). Если оставить самолет в Минске, то под украинские санкции он не попадает", – написал Ткач.

Самолет Козака следовал из Минска в Абу-Даби
Самолет Тараса Козака

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 2 февраля было введено персональные санкции против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака – правой руки Медведчука.

  • Позже стало известно, что Козак, который является юридическим владельцем указанных телеканалов, осуществлял покупку медиа через Беларусь – известно сумму, которую он заплатил за это.

  • Из-за санкций "112 Украина", NewsOne, ZIK прекратили трансляцию, хотя и частично – эфиры можно было найти в интернете.

  • Украинцы поддержали блокировку пропагандистских медиа, но представители телеканалов назвали это "расправой над неугодными СМИ".

  • По мнению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, Украине еще "прилетит" ответ от президента РФ Владимира Путина за своего кума Медведчука.