УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подоляк: к сожалению, Европа до сих пор не сделала выводов, и поэтому кровь и дальше будет литься потоками

2 минуты
7,2 т.
Подоляк: к сожалению, Европа до сих пор не сделала выводов, и поэтому кровь и дальше будет литься потоками

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Европа до сих пор не сделала выводов. Поэтому кровь и дальше будет литься потоками.

Такое заявление он сделал в контексте слов канцлера Германии Олафа Шольца о непричастности простых россиян к войне против Украины. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"К сожалению, Европа до сих пор не сделала обязательных выводов. И потому кровь и дальше будет литься потоками. Более того, французский президент Макрон уже прямо говорит о возможности "большой войны" в самой Европе. И что? А ничего… Европейские компании неохотно уходят из России. Мировые банки ищут способы остаться сидеть в российских резервах. А немецкие бизнесмены хотят сделать вид, что ничего не происходит", – отметил Подоляк.

По его словам, поэтому совсем не удивляет тот факт, что канцлер Шольц, пытаясь оправдать свою нерешительность, предлагает разделить простых россиян и Путина как автора войны. Как будто это вообще не одно и то же. И будто 200-тысячная группировка российских солдат, которые в прямом эфире расстреливают мирных граждан Украины, это не граждане России, а их семьи не живут там.

Подоляк отметил, что, судя по всему, в Европе это может оказаться крайне лживым и вредным трендом. Еще и пророссийские лоббисты будут активно работать.

"Но нужно хорошо помнить главное: официально 71% (по уточненным буквально сегодня данным – 86,4%) россиян категорически поддерживают войну против Украины и массовые убийства наших граждан. Еще раз внимательно посмотрите на цифры русского людоедства. И все же избавляйтесь от иллюзий, наши европейские друзья", – подчеркнул советник главы Офиса президента.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Шольц призвал не оскорблять россиян и заявил, что "это война Путина".

Канцлеру ФРГ сразу же ответил посол Украины в Германии Андрей Мельник, который отметил, что российские пилоты бомбят украинские города и убивают женщин и детей, в то время как "российское молчаливое общество де-факто поддерживает войну".

Дипломат подчеркнул, что Путин – "только вершина айсберга".

Следует заметить, что по данным социологической компании Active Group, вторжение России в страны ЕС поддерживают почти 87% россиян.

Подоляк: к сожалению, Европа до сих пор не сделала выводов, и поэтому кровь и дальше будет литься потоками

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!