УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плохой назвал имена скупщиков голосов в округе №142 под Одессой

5,9 т.
Руслан Плохой

Кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Руслан Плохой заявил, что скупкой голосов в избирательном мажоритарном округе №142 под Одессой в интересах действующего нардепа Антона Киссе занимаются секретарь сельсовета села Зализничное в Болградском районе Светлана Герги и ее односельчанка Елена Славова.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Итак, #СеткаКиссе пошла полным ходом. Получили оперативную информацию, что в селе Зализничное в Болградском районе секретарь сельсовета Светлана Герги вместе с некто Еленой Славовой ходят по селу и под подпись берут у людей обязательство проголосовать за Киссе за деньги. У них на это выделен бюджет. 500 гривен до выборов, еще 500 (гривен) – после", – написал Плохой.

Плохой назвал имена скупщиков голосов в округе №142 под Одессой

Кандидат от партии "Слуга народа" предупредил организаторов "сетки" об уголовной ответственности за подобные действия.

"Такие действия членов команды Киссе – это от 5 до 10 лет реального тюремного заключения (читайте Уголовный кодекс). Заявление в Национальную полицию мы уже подали", – уточнил он.

Кандидат также напомнил "организаторам сбора подписей", что им не стоит рассчитывать на то, что Антон Киссе в будущем будет их прикрывать.

"Уважаемые организаторы сбора подписей и #СеткиКиссе! Помните! Ваш шеф не будет прикрывать вас от реального уголовного преследования за нарушение закона. А мы будем заниматься этим очень тщательно и дотошно", – подчеркнул Плохой.