УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перешел грань!" Луценко жестко раскритиковал Сытника, назвав его скунсом

17,3 т.
'Перешел грань!' Луценко жестко раскритиковал Сытника, назвав его скунсом

Генпрокурор Юрий Луценко обвинил директора НАБУ Артема Сытника в том, что он, якобы вмешиваясь в американские выборы, перешел грань политической этики.

"К сожалению, к компании политических скунсов Лещенко присоединились еще и большие государственные деятели, например, руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины. Вопреки специальному предостережению своего процессуального руководителя, которым является Назар Холодницкий (глава САП), вопреки требованиям закона и элементарной политической этики господин Сытник тогда же, в середине 2016 года, уведомил американские СМИ о том, что фамилия Манафорта (бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа) есть в списках так называемой "черной кассы" Партии регионов. При этом он сделал это, точно зная, что одной подписи Манафорта там нет", - приводит слова Луценко "Интерфакс-Украина".

По его словам, Сытник "рассказывал о страшном пророссийском Трампе" и призывал поддерживать его оппонента Хилари Клинтон". "Очевидно, что руководитель такого органа, агитируя за конкретного кандидата, переступал грань, я бы сказал, политической этики", - заявил Луценко.

Читайте: "Кнопочки нажимать?" Стало известно, пойдет ли Луценко на выборы в Раду

"Перешел грань!" Луценко жестко раскритиковал Сытника, назвав его скунсом

Как писал OBOZREVATEL, ранее Дональд Трамп заявил, что началось расследование о возможном вмешательстве чиновников из Украины в американские выборы.

Недавно вокруг будущего президента Украины Владимира Зеленского разгорелся новый скандал. Адвокат президента США Рудольф Джулиани отказался ехать в Украину из-за "врага Трампа" в команде Зеленского, которым он назвал Лещенко.

При этом сам нардеп жестко обвинил Луценко в том, что он обманывает американских политиков, чтобы сохранить должность генпрокурора. После этого Лещенко срочно вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру.