УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перекрутил": Саакашвили поймали на манипуляции с Волкером

45,1 т.
'Перекрутил': Саакашвили поймали на манипуляции с Волкером

Бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили перекрутил слова специального представителя США по Украине Курта Волкера о праве экс-чиновника на расследование дела о лишении его гражданства.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко.

Саакашвили на своей странице в Facebook поделился видео заявления Волкера и дал текстовый перевод одного фрагмента.

Читайте: Оснований для экстрадиции Саакашвили нет - Минюст

"По версии Михеила Саакашвили Курт Волкер заявил: "Если Украина хочет строить правовое государство, Михеилу Саакашвили нужно дать возможность отстоять свое гражданство в суде. Порошенко следует менее драматично подходить к Саакашвили и заняться вопросами улучшения управления страной и борьбой с коррупцией", – написал он.

"Перекрутил": Саакашвили поймали на манипуляции с Волкером

Горковенко подчеркнул, что на самом деле ответ представителя Госдепа США звучал иначе.

"Украина – правовая страна. Кто-то, вроде бывшего президента Саакашвили, имеет право на расследование своего дела в украинских судах. Надеюсь, что люди снизят градус эскалации этой политической драмы и сфокусируются на юридических аспектах. Украина сейчас действительно усиливает свои демократические институты, борется с коррупцией и проводит экономические реформы. Украина действительно должна стать сильной страной – в демократическом и экономическом смысле – чтобы она могла противостоять агрессии, которую она претерпела со стороны России и стать успешной страной в будущем", – привел он цитату Волкера.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сеть взорвали фотожабы на прорыв Саакашвили границы.