УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия Волги шокирована решением Януковича о его увольнении

Партия Волги шокирована решением Януковича о его увольнении

Партия "Союз левых сил" считает незаконным увольнение их лидера Василия Волги с должности председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Об этом говорится в заявлении партии.

"Наш взгляд, отсутствуют законные основания для освобождения его от должности председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг", - говорится в заявлении. Партия отмечает, что в Украине действует презумпция невиновности, а вина Волги на данный момент не доказана в законном порядке и не установлена обвинительным приговором суда.

"Вызывает искреннее удивление сам факт увольнения и причина, обозначенная в указе президента. Она не подтверждена никакими доказательствами", - говорится в заявлении.

По мнению партии, полностью разумным и справедливым было бы на время следствия освободить Волгу от выполнения обязанностей главы Госфинуслуг до полного выяснения обстоятельств дела и установления обстоятельств его вины или невиновности.

Напомним, председатель Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга был задержан 19 июля. 20 июля Печерский районный суд города Киева арестовал его на 2 месяца. Против Волги возбуждено уголовное дело по подозрению в получении $0,5 млн взятки.