УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партии "Слуга Народа" в Мелитополе отказали в регистрации

В Мелитополе прошло решающее заседание ТИК

Сегодня прошло решающее заседание Мелитопольской Территориальной Избирательной Комиссии. На собрании принималось решение о регистрации партии Слуга Народа для участия в местных выборах. Комиссия приняла решение отказать в регистрации Президентской партии.

24 сентября партия Слуга Народа подала документы в местную Территориальную Избирательную Комиссию. Никаких возражений и указаний как на ошибки, так и на погрешности со стороны главы комиссии Ольги Стержантовой не было. Однако, по прошествию пяти дней, было назначено решающее заседание, на котором глава комиссии совместно с ее членами приняли решение отказать в регистрации партии Слуга Народа.

Партии "Слуга народа" отказали в регистрации на выборы в Мелитополе

“В постановлении нет записи про то, что была предоставлена возможность устранить ошибки и неточности. Также ни слова не сказано о том, что комиссия указала на них, хотя, ссылаясь на закон, она обязана была это сделать. Исходя из чего партия не имела возможности исправить документы. Ни единое из трех поданных заявлений об устранении ошибок не были рассмотрены необходимым образом членами ТВК.” - прокомментировал юрист Мелитопольской партии Слуга Народа.

В партии с этим решением не согласны. В среду, 30 сентября, представитель областного штаба партии Слуга Народа будет подавать иск в суд. Шансы выиграть его и добиться регистрации довольно высоки, поскольку со стороны комиссии и в частности ее главы Ольги Стержантовой был тотальный произвол с самого начала регистрацистрационной процедуры.

Не указав на ошибки до заключительного заседания, глава теризбиркома показала свою ангажированность по отношению к Президентской партии. Все факты указывают на то, что глава комиссии является человеком поставленным кандидатом в мэры Мелитополя от партии “Команда Сергея Минько” Ивана Федорова. Все действия были направлены против партии Президента, поскольку комиссии было поставлено задание устранить главного конкурента “Команды Сергея Минько” на местных выборах.