УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ответственность лежит на Зеленском!" В "ЕС" назвали серьезные последствия обмена "беркутовцев"

обмен пленными

Партия "Европейская солидарность" категорически осуждает включения в списки на обмен пленными бывших сотрудников "Беркута", которые причастны к убийствам Небесной сотни во время Революции Достоинства.

Россия всегда стремилась к включению их в списки на обмен, но пятый президент Украины Петр Порошенко и наша политическая сила всегда считали такой формат недопустимым, сообщает пресс-служба партии.

Мы как никто понимаем исключительную важность освобождения наших граждан из плена, и именно поэтому Петр Порошенко добился увольнения более 3000 украинских пленных. Однако, при этом, он всегда находил другие возможности для освобождения украинцев из плена.

Читайте: Зеленский и Порошенко поздравят украинцев с Новым годом: где и на каком канале смотреть

"Ответственность лежит на Зеленском!" В "ЕС" назвали серьезные последствия обмена "беркутовцев"

Решение властей об обмене лиц, причастных к преступлениям против участников революции достоинства, оборвет последние ниточки к непосредственным заказчикам преступлений, а уже сейчас очевидно, что эти ниточки ведут в Москву, к главному заказчику Путину и его марионетке Януковичу. Стремление россиян получить беркутовцев под свою юрисдикцию является публичным признанием причастности Кремля к массовым расстрелам на Майдане, а операция по обмену пленными понадобилась исключительно для того, чтобы замести преступления, которые стали началом военной интервенции России в Украине.

Не для того России понадобилась выдача беркутовцев, чтобы организовать обмен пленными, а для того России понадобился обмен пленными, чтобы получить беркутовцев.

Тем более вызывает возмущение согласие украинской власти на выдачу России важных участников и свидетелей преступлений российской агентуры. Хотя разве можно было ожидать чего-то другого от скалозубов, которые в разгар трагических событий на Майдане советовали "Беркуту" эбонитовыми палочками получать электричество, избивая протестующих?

Читайте: Порошенко опередил Тимошенко, Вакарчука и Разумкова – опрос о политике года

Особенно отвращение вызывает генеральный прокурор Рябошапка, который, будучи согласно материалам американского следствия "на 100%" человеком Зеленского, вместо того, чтобы обеспечивать справедливое наказание преступников, публично оправдывает их освобождение "прямо в зале суда".

Потеря лиц, причастных к убийствам на Майдане, сделает невозможным наказание исполнителей и заказчиков преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, и ответственность за это будет лежать исключительно на нынешней власти и лично президенте Зеленском.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи троих экс-бойцов спецподразделения "Беркут", которых подозревают в расстрелах Небесной Сотни. В зале скандировали "Ганьба!"