УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отключать эти каналы от кнопки!" В Раде ответили на скандальный телемост с Россией

12,2 т.
'Отключать эти каналы от кнопки!' В Раде ответили на скандальный телемост с Россией

Верховной Раде Украины необходимо остановить скандальный телемост с Россией "Надо поговорить", который телеканал NewsOne собирается провести с пропагандистским каналом "Россия 1".

Об этом заявил в эфире ObozTV представитель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Юрий Береза (замглавы фракции "Народный фронт").

"Конечно, я готов встать и остановить вот эту трансляцию российско-фашистской пропаганды на головы украинских граждан", – заверил Береза в ответ на вопрос, готовы ли сейчас депутаты собраться по поводу проведения телемоста.

"У нас остается только прямое действие. Нужно идти и останавливать эти эфиры. Нужно идти и отключать от кнопки эти каналы", – подчеркнул политик.

Читайте: Телемост канала Медведчука с Россией: появилась первая реакция Нацсовета

По его словам, уже давно следовало закрыть пропагандистские каналы на территории Украины.

"Первый вопрос – к Верховной Раде, предыдущему президенту, Кабмину. К сожалению, мы не смогли закрыть пропагандистские каналы или каналы, которые участвуют в информационной интервенции против Украины. К сожалению, мы этого не сделали. И, наверное, потомки нам это вменят в вину", – сказал Береза.

Читайте: "Идите в ж*пу!" Соколова пригрозила NewsOne за телемост с Россией

Депутат также провел параллели со Второй мировой войной.

"Помните, когда Германия аннексировала Судеты? И вот представьте себе, что у Германии и Чехословакии такой эфир… Вы скажете, что я сумасшедший, что это мерзость. Но у нас ситуация абсолютно такая же. Есть российско-фашистская империя и есть Украина, у которой аннексирована часть территории – Крым и часть Донецкой и Луганской области", – объяснил он.

NewsOne призывают отказаться от скандальной идеи телемоста с Россией

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Телеканал NewsOne, который входит в медиа-группу Виктора Медведчука, анонсировал проведение 12 июля телемоста под названием "Надо поговорить" с пропагандистским каналом "Россия 1".

  • Как объяснил NewsOne в своем заявлении, этот телемост якобы станет "диалогом между народами Украины и России" ради "мира".

  • Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал NewsOne отказаться от телемоста.

  • Подобный эфир в Украине осудили многие политики (в частности, партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко и "Голос" Святослава Вакарчука), а также общественные деятели. Жестко разгромила идею телемоста известная украинская журналистка Яна Соколова.

  • Объединенные националисты страны от имени лидера партии "Национальный Корпус" Андрея Билецкого потребовали от президента Владимира Зеленского отреагировать на анонсированный телемост и дали ему на это сутки.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.