УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже осенью: в Раде сказали, что решат по Донбассу

18,2 т.
Уже осенью: в Раде сказали, что решат по Донбассу

Украина может продлить закон об "особом статусе" Донбасса на год уже этой осенью.

“Если закон будет необходим Украине, мы его примем. Но это все зависит от ситуации, которая будет на международном, европейском и украинском политических полях. Важно также то, что будет происходить на Донбассе. Мы будем принимать тот закон, который в первую очередь будет на пользу нашей стране", - заявил OBOZREVATEL заместитель главы фракции "Народного фронта" Юрий Береза.

Он подчеркнул, что Киев ценит поддержку американских и европейских партнеров.

Читайте: "Без России невозможно": Волкер сделал заявление по Донбассу

"Но и они должны понимать, что у нас есть свой украинский интерес. Где их реакция на ту же Венгрию, касательно ее действий на украинском Закарпатье”, - сказал Береза.

Отметим, ранее в комментарии OBOZREVATEL замглавы комитета по вопросам нацбезопасности, народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник назвал закон об "особом статусе" никчемным. При этом он заверил, что парламент закон голосовать не собирается из-за юридических нестыковок.

Напомним, спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер призвал украинских парламентариев продлить действие статуса. Политик отметил, что в противном случае Украина “получит больше вреда от прекращения действия закона чем от его продолжения”.

Ранее в комментарии OBOZREVATEL заместитель министра по оккупированных территорий Юрий Грымчак эмоционально заявил, что закон об "особом статусе" Донбасса нужно продолжить, ведь это фактически реализованный вариант децентрализации на всей территории Украины.