УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Основатель УКРОПа на Волыни покинул партию

7,8 т.
Основатель УКРОПа на Волыни покинул партию

Член совета Волынской областной организации политической партии "Украинское объединение патриотов — УКРОП" Максим Воскресенский заявил о выходе из ее рядов.

По его словам, он был одним из основателей областной организации партии и принимал активное участие в ее развитии, но вынужден принять решение о выходе из-за произвола, который там происходит. О своем решении политик написал на личной странице в Facebook.

"Публично заявляю о выходе из этого партийного проекта в связи с тем, что все партийные ценности, основанные в 2015 году, разрушены, а фактическое руководство организации перешло в руки людей, которые не только своим действиями полностью дискредитировали себя, но и не являются членами политической партии", — отметил он.

Максим Воскресенский

Воскресенский добавил, что, будучи одним из основателей Волынской областной организации УКРОП, первым заместителем по организационной работе, он принимал активное участие в ее развитии в течение последних трех лет. Но, подчеркивает он, начиная с 2017 года понятия демократии и справедливости начали отходить на задний план, освобождая дорогу для авторитаризма и ряда нелепых решений. Одним из них стало назначение на руководящую должность офиса партии людей без партийного членства и опыта организационной или партийной работы, хотя этого требовали районные ячейки и представители городского и областного офисов.

"Это привело к выходу из рядов партии множества активных и профессиональных людей, развала организационной структуры и полной безответственности в принятии любых решений. На основании вышеизложенного, я принимаю решение о выходе из рядов партии, поскольку не вижу возможности дальнейшей работы областной организации. Грядущие выборы будут ярким доказательством того, что демократическая структура не будет действовать под давлением и угрозами", — подытожил Воскресенский.