УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Опыт был'': Садовый признался, что курил марихуану

7,1 т.
''Опыт был'': Садовый признался, что курил марихуану

Мэр Львова, кандидат в президенты Украины Андрей Садовый признался, что в молодости пробовал курить каннабис. Вместе с тем он отметил, что не считает легализацию мариуханы в Украине сейчас своевременной.

Своими размышлениями по этому поводу политик поделился в интервью блогеру и бизнесмену Андрею Онистрату в его программе "Бегущий банкир" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Опыт такой был, когда мне было больше двадцати лет. Но больше не хочу", — рассказал Садовый. Вспоминая собственный опыт, он выразил уверенность в том, что сейчас украинское общество не согласится на легализацию каннабиса или проституции.

''Опыт был'': Садовый признался, что курил марихуану

"Каждое общество должно обладать готовностью к тем или иным вещам. Вот я не уверен, что наше общество сейчас готово к этому. Дискуссия наверняка нужна. И если будет дискуссия, то мы увидим различные позиции и выйдем на какое-то приемлемое мнение. Но сейчас однозначно иметь твердую позицию — это будет нечестно, это будет популизм", — заявил мэр Львова.

Вместе с тем он признал, что это те явления и профессии, которые которые всегда были, всегда есть и всегда будут.

"Поэтому государство здесь должно выстроить свою формулу. Вы заставили меня задуматься. Я думаю, что в рамках следующей избирательной гонки я сформулирую свою четкую позицию. Ее надо еще доработать. Надо готовить общество. Когда идет просветительская деятельность, когда показывают все плюсы и минусы, тогда люди сознательно принимают решение", — подытожил Садовый.