УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он нам не нужен!" У Зеленского резко высказались о связях с Медведчуком

41,0 т.
'Он нам не нужен!' У Зеленского резко высказались о связях с Медведчуком

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук не контактировал с президентом Украины Владимиром Зеленским или его командой.

Об этом в интервью "Левому берегу" рассказал первый помощник главы государства Сергей Шефир, отметив, что Медведчук "нам вовсе не нужен, и мы стараемся отстраниться от него, дистанцироваться".

Шефир сообщил, что они видят угрозу в том, что Медведчук сконцентрировал в своих руках огромный медиаресурс.

Читайте: Для Путина вопрос закрыт: названо главное расхождение президента РФ с Медведчуком

"Есть идея разработать законопроект о том, что медиаресурс не имеет права покупать человек, ведущий бизнес в России. Или близкий к собственнику человек. Я же не правовед, чтобы правильно выразить эту мысль, но вот ограничить это точно надо. Да, были б у нас средства, мы бы сами купили телеканал "Интер", – подчеркнул он.

Помощник Зеленского отметил, что они ведут работу по созданию канала, который был бы сильным информационно.

"То ли это будет интернет-платформа, то ли спутниковый канал. Мы проигрываем очень сильно информационно и не только России, а и внутри страны. У нас все каналы принадлежат тем или иным людям, которые держат их, чтобы защитить себя", – пояснил Шефир.

"Он нам не нужен!" У Зеленского резко высказались о связях с Медведчуком

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сергей Шефир заявил, что предвыборное обещание президента Украины Владимира Зеленского о том, что все виновные понесут наказание, пока невыполнимо.