УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты за ночь отбросили в сторону Беларуси около 700 единиц техники: в чем причина

1 минута
48,2 т.
Оккупанты за ночь отбросили в сторону Беларуси около 700 единиц техники: в чем причина

В ночь на 31 марта российские войска отбросили в сторону границы Беларуси около 700 единиц техники. Однако в районе Киева остаются немалые силы рашистов, которые еще могут причинить вред.

Об этом на брифинге заявил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ бригадный генерал Александр Грузевич. "На сегодняшний день за ночь почти 700 единиц техники отошли в сторону Иванкова, в сторону белорусской границы. Это от 3 до 4 тактических батальонных групп, то есть они отходят вглубь", – говорится в сообщении.

Грузевич добавил, что путинские войска почти по всем направлениям свой наступательный потенциал исчерпали: они хотят восстановить силы, чтобы продолжить воевать.

В Вооруженных силах Украины считают, что есть две причины такого отвода: первая – передислокация, перегруппировка и переоценка сил войск, а вторая – техника рашистов отходит в сторону Донбасса.

Ранее OBOZREVATEL писал, что часть оккупантов из России, похоже, действительно начала покидать свою позицию в Украине и отступать. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные в соцсетях. Колонна из около 100 единиц техники с маркировкой V двигалась со стороны Чернобыльской зоны в сторону Брагина.

Напомним, что командование ВС РФ начало частичный отвод своих войск из Киевской и Черниговской областей. Однако война находится в самом разгаре.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!