УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оказывается, можно устать": у Порошенко раскритиковали отдых Зеленского в Турции

57,2 т.
'Оказывается, можно устать': у Порошенко раскритиковали отдых Зеленского в Турции

В течение 5 лет на посту президента Украины Петр Порошенко имел всего несколько дней отпуска, при этом он трудился без выходных, с еженедельными командировками, а рабочий день ежедневно заканчивал в 1-2 часа ночи.

Об этом напомнила первый вице-спикер Ирина Геращенко в Facebook, таким образом отреагировав на пост лидера президентских гонок Владимира Зеленского о том, что он уехал в Турцию.

"Надеюсь, сегодня все помнят, что устроили Порошенко и его семье оппоненты и СМИ, когда он "посмел" после нескольких лет без выходных на несколько дней за свой счет поехать на отдых", — написала она.

"Оказывается, можно устать": у Порошенко раскритиковали отдых Зеленского в Турции

Геращенко также напомнила, чем занимался Порошенко в переходный период между победой на выборах и инаугурацией.

"Напомню — он еще до инаугурации поехал на международную встречу в Нормандию, где имел переговоры с Олландом, Меркель, Путиным, и где был основан "нормандский формат". Ежедневно вместе с советниками он работал над мирным планом, который лег в основу Минских соглашений. Все эти годы примерно в таком же темпе работала и его команда", — заметила она.

Читайте: Зеленский тайно встретился с Гройсманом — СМИ

Вице-спикер призналась, что часто ее вызывали на работу поздно вечером и на выходных.

"Теперь уже можно признаться, что больше я "радовалась" звонкам из первой приемной где-то в 23 ночи в пятницу, с сообщением, что в субботу-воскресенье будут совещания или командировки, и вы приглашены. Сегодня мне стыдно перед моими маленькими детьми — сколько раз я бросала их на бабушку, мужа (даже в больнице как-то должна была покинуть полуторагодовалого малыша с папой), няню, потому что не могла отвезти, забрать, побыть с ними, потому что ждали семьи заложников, встречи, командировки. Оказывается, можно было устать, записать какой-то веселый влог о "яжемать" и быть с детьми", — сыронизировала она.

Как сообщал OBOZREVATEL, победивший на выборах президента Владимир Зеленский уехал отдыхать в Турцию.