УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Офицер НАТО: Беларусь уже поглощена Россией, Лукашенко – не президент

1 минута
9,8 т.
Офицер НАТО: Беларусь уже поглощена Россией, Лукашенко – не президент

Российская Федерация давно поглотила Беларусь, а ее самопровозглашенный президент Александр Лукашенко – не является лидером. После своих последних заявлений о Союзном государстве с "братской страной" стало понятно, что он полностью работает на главу РФ Владимира Путина.

Таким мнением в интервью ТСН.ua поделился капитан первого ранга Военно-морских сил США в отставке Гарри Табах. Он отметил, что проведение крупных российско-белорусских учений "Запад-2021" стало только одним из свидетельств полной интеграции Республики и угрозой всем.

"У него (Лукашенко. – Ред.) нет никакой своей власти, своей свободы решения. Да, он – председатель колхоза, и этот колхоз отвечает генеральной линии партии, которая сидит сегодня в Кремле", – выразил убеждение офицер НАТО.

По его словам, учения "Запад-2021" представляют угрозу не только Украине из-за того, что линия фронта и противостояния фактически становится больше на тысячу километров. Действия России и Беларуси – "это угроза всем".

"Если им можно взять Абхазию, значит, можно и Крым, Гибралтар. Значит, им позволено все. Взять Сирию, Афганистан... Опасность, конечно же, существует для всех, включая США", – подчеркнул капитан американских ВМС в отставке.

Он добавил, что в этом кроется военная, политическая и экономическая опасность, которая может все разрушить. Табах напомнил, что у главы страны-агрессора "это очень хорошо получается" – Путин разделяет общество и всех ссорит.

"Когда говорят, он был за Трампа или Клинтона… Он не был ни за одного, помогал тем и другим, чтобы мы рассорились между собой. Когда говорят, он за Зеленского или Порошенко… Нет, за то, чтобы ваша пятая колонна набрала силу и принесла раскол в страну. То же самое во Франции, Германии, во всей Европе", – поделился мнением Табах.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гарри Табах выразил мнение, что глава России превратил Черноморский регион в опасную площадку. По его словам, там рано или поздно может произойти инцидент, который грозит военными действиями.