УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одиозный Кива увидел российский след в летальном оружии США для Украины

12,0 т.
Одиозный Кива увидел российский след в летальном оружии США для Украины

Глава Социалистической партии Украины, экс-советник министра внутренних дел Илья Кива заявил, что считает Россию наиболее заинтересованной стороной в поставках летального американского оружия в Украину.

Свое мнение он выразил в скайп-комментарии для пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Сейчас в поставках оружия Украине я думаю, что больше всего заинтересована Москва, Кремль. Ведь вы сами весь эфир говорите, что Путин начал свою предвыборную кампанию. И она направлена на формирование противника. И чем раньше Украина получит американское оружие, а я в этом больше чем уверен, тем страшнее будет казаться Украина для россиян", — отметил он.

Читайте: Кретины при власти? В Раде возмутились выступлению человека Авакова на росТВ

Кива также добавил, что, несмотря на то, что сейчас украинцы вынуждены отстаивать и защищать интересы своего государства, Путин все равно будет убеждать россиян в том, что — это противники и враги, которые окружают Россию со всех сторон.

Как сообщал "Обозреватель", в апреле 2017 года Кива уже появлялся в эфире кремлевского телеканала "Россия 1". По его словам, он согласился на это, чтобы выступить в качестве оппонента пророссийским политикам из Украины.