"Обречены на уничтожение": Турчинов пристыдил украинцев из-за выборов

44,8 т.
Турчинов пристыдил украинцев из-за выборов

Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возмутился предварительными результатами внеочередных парламентских выборов, сравнив украинцев, проголосовавших за пророссийские силы, с рабами.

Своим мнением поделился он на странице в Facebook.

Так, Турчинов эмоционально отреагировал на то, что партия кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа – За жизнь" попадает в Верховную Раду.

"Что поражает – это результат ОПЗЖ и еще нескольких пророссийских проектов, которые не преодолели проходной барьер. Около 20% украинский отдали свои голоса за эти политические силы, которые имеют разные названия, но олицетворяют реванш и возвращение в Россию", – написал он.

Читайте: "Похожа на Россию Путина!" Портников предрек судьбу Украине после выборов

Турчинов заявил, что состоявшиеся выборы стали первыми, на которых пророссийские антиукраинские силы получили такое большое количество голосов после февраля 2014 года.

"К большому сожалению, это свидетельствует о том, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство. Их не научила история нашей страны и всего человечества, что сытого и уютного рабства не бывает. Рабы всегда нужденные, битые и обречены на уничтожение. Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не умер последний готов обменять свободу на рабскую долю. Сколько же нужно лет нашей стране?" – высказался Турчинов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в день проведения второго тура президентских выборов Турчинов обратился к украинцам, сравнив их с толпой, которая хочет перемен, но ничего для этого не делает.