УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов сравнил украинский народ с толпой

101,3 т.
Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов в день проведения второго тура президентских выборов обратился к украинцам, сравнив их с толпой, которая хочет перемен, но ничего для этого не делает.

Своими размышлениями поделился он на странице в Facebook. Отметим, в Украине день голосования совпал с Вербным воскресеньем.

В этой связи Турчинов напомнил библейскую историю о том, как Иисус въехал в Иерусалим под радостные возгласы, однако уже через несколько дней его призвали распять. "Эта история свидетельствует о бесполезности, неустойчивость и условность человеческих предпочтений и симпатий толпы, которые за считанные дни могут превратиться в раздражение и ярость", – написал секретарь СНБО.

Читайте: Второй тур президентских выборов: национальный экзит-пол озвучил первую информацию

Турчинов сравнил украинский народ с толпой

Он подметил, что настроение толпы, которая не получает удовлетворения своих прихотей, мгновенно превращается в жажду жестокой расправы, как и в притче с Иисусом.

По мнению Турчинова, спустя две тысячи лет ничего не поменялось и миллионы людей продолжают надеяться на решение своих сложных проблем, не прилагая к этому усилий.

"Как и две тысячи лет назад, так и сейчас большинство людей питает надежду улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду. Победить жестоких внешних врагов не ценой единения, сверхусилий и потерь, а странным образом – "убедительными обещаниями" и харизмой очередного лидера", – поделился Турчинов.

Как сообщал OBOZREVATEL, перед вторым туром выборов лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук запустил в сети флешмоб, призвав украинцев прийти и проголосовать на выборах "за Украину".