УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объединить Украину и Россию: оппозиционер ответил "убогому" пропагандисту

Объединить Украину и Россию: оппозиционер ответил 'убогому' пропагандисту

Заявление российского писателя и политика Николая Старикова о том, что Украина и Россия должны объединиться, а в Киеве должен появиться новый Богдан Хмельницкий, - "обычный бред имперцев"; сегодня Россия не в состоянии влиять на ход выборов в Украине.

Такое мнение “Обозревателю" высказал российский журналист, один из соучредителей Объединенного гражданского фронта, один из лидеров движения "Солидарность" Александр Рыклин.

Он признал, что не имеет желания "комментировать слова наших убогих". Тем не менее, оппозиционер заметил: "Это обычный бред имперцев, которые несут полную чушь, абсолютно не имеющую никакого отношения к реальности. Даже наши силовики, которые сегодня, конечно, заняты противодействием Украине, и весьма активно, которые на этом поприще делают себе карьеры и получают лишние звезды – даже они понимают, что это ерунда и чушь. Что не способна сегодня Россия в той или иной степени повлиять на выборы в Украине, как это было даже еще совсем недавно".

Читайте: "Русский мир" = нацизм: Вятрович жестко ответил российскому пропагандисту

По словам Рыклина, "конфликт, который случился в последнее время, эта явная оккупация, которую мы наблюдали, аннексия Крыма – все привело к тому, что мнение России сегодня в Украине не просто не популярно – оно не играет никакой роли. А силовой вариант провалился".

"Поэтому я бы на такие заявления особого внимания не обращал", - резюмировал он.

Как писал "Обозреватель", 27 декабря в эфире телеканала "Россия 1" Стариков заявил: "Украина погружается в хаос! И до тех пор, пока один народ, - не два славянских народа, а один! - будет поделен на два государства, внешние силы будут все время стремиться столкнуть Украину и Россию в войне. Поэтому единственный путь прекращения этого братоубийственного конфликта раз и навсегда - это объединение России и Украины. Нам нужен Богдан Хмельницкий в Киеве!"