УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никуда не деться!" Чубаров дал Зеленскому совет по Крыму

30,5 т.
'Никуда не деться!' Чубаров дал Зеленскому совет по Крыму

Победителю президентской гонки в Украине Владимиру Зеленскому следует начинать восстанавливать территориальную целостность страны с Крыма.

Такое мнение выразил глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в интервью "Укринформу". "Любой президент, независимо от его фамилии, если его деятельность будет направлена на восстановление территориальной целостности Украины, должен начинать с Крыма. И ему никуда не деться от крымскотатарской проблемы, потому что она одна из самых актуальных, болезненных, и ему придется работать со всеми партнерами Украины на международной арене. В середине страны ему нужно будет работать со всеми политическими силами, и в первую очередь с Меджлисом крымскотатарского народа", – сказал он.

Чубаров подчеркнул, что представители Меджлиса готовы предоставить Зеленскому исчерпывающую информацию о проблеме Крыма.

Читайте: В Киеве сожгли машину известного политолога из Крыма: видео

"Никуда не деться!" Чубаров дал Зеленскому совет по Крыму

"Если его команде нужно будет очень подробно и детально изложить, мы это сделаем", – заявил глава Меджлиса.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее экс-президент Украины Леонид Кравчук посоветовал Зеленскому изменить государственную политику в отношении Крыма, в частности, наладить "человеческие" отношения с крымчанами.