УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никакое голосование в "карманной" Госдуме не дает права России посягать на то, что принадлежит украинцам, – обращение Гройсмана к Путину

2 минуты
1,6 т.
Никакое голосование в 'карманной' Госдуме не дает права России посягать на то, что принадлежит украинцам, – обращение Гройсмана к Путину

Любое голосование или ни один закон, проголосованный в Государственной Думе Российской Федерации, не дает права Кремлю и его главе Владимиру Путину затрагивать территории и собственности, принадлежащие украинскому народу. А ведь голосование в "карманном" парламенте не создает для Путина легитимности.

Об этом в своем обращении сказал лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман. Политик подчеркнул, что украинцы защищают свой дом и будущее своей страны, потому Россия никогда не победит в этой войне.

"Все понимают, что это ваша ручная Дума, а это еще одна бессмысленная попытка скрыть свои истинные намерения: украсть и унести то, что не ваше, а принадлежит украинскому народу! Как и Сталин в прошлом, вы сделаете все, чтобы украсть ресурсы Украины, эксплуатировать и убивать наш народ. Вами руководит алчность. Мы, украинцы, защищаем свой дом, свои семьи, наше будущее. Поэтому вы никогда не победите!", – подчеркнул Гройсман.

Лидер "УСГ" отметил – Украина сегодня сильнее, чем когда-либо, не боится кремлевских уловок и готова дать отпор. И это не меняют ни политические раздоры внутри страны между украинскими политиками, ни картинка, которую показывает российское телевидение.

"Среди украинского народа большая сплоченность. Украинская армия стоит вместе и никогда не сдастся. С каждым днем к Вооруженным силам территориальной обороны присоединяется все больше людей, которые готовы защищать свой дом. Социология свидетельствует, что ваши угрозы только увеличивают готовность украинцев к активному сопротивлению. том числе с оружием в руках, - отметил Гройсман. - С каждым днем Украина становится все более сплоченной и крепкой. И Украина не одна, она имеет поддержку своих союзников, из демократического мира, который вы как авторитарный правитель ненавидите".

Как утверждает Гройсман, любая эскалация и угроза против Украины – – это угроза всему демократическому миру. И сейчас мы все боремся за наше общее будущее, будущее Украины.

"И вы не сможете нас сломать... Мы останемся сильными, сплоченными, и мы победим", - резюмировал лидер "Украинской Стратегии Гройсмана".