УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ничего русского не останется": Данилов заявил о полной дерусификации бизнеса и политики в Украине

1 минута
14,6 т.
Алексей Данилов

В Украине после победы над РФ будет проведена тотальная дерусификация бизнеса, политики и других сфер. Ничего русского в нашей стране не останется.

Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире Радио НВ в среду, 20 апреля. Отвечая на вопрос, какая судьба ждет "пятую колонну", он ответил: "Ее не будет".

"После нашей победы последует тотальная дерусификация бизнеса, дерусификация политики, дерусификация многих сфер нашей жизни. Ничего русского у нас уже не останется", – сказал Данилов.

По его словам, после завершения войны будут приняты все необходимые для этого законы, а на нарушителей будут наложены санкции. Данилов добавил, что все любители России могут спокойно выехать из Украины в эту страну.

Как сообщал OBOZREVATEL, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил приостановить деятельность ряда партий в Украине на время действия военного положения. В список среди прочих попали "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Партия Шария", "Наши".

Также Верховная Рада работает над законопроектом, который позволит по народной инициативе отозвать депутатов, избранных в местные советы от запрещенных пророссийских партий.