УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неприкрытый шантаж: Насиров сделал заявление по поводу действий НАБУ и САП в его деле

11,5 т.
Неприкрытый шантаж: Насиров сделал заявление по поводу действий НАБУ и САП в его деле

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура оказывают неприкрытое давление на суд в деле, которое на данный момент рассматривается в Апелляционном административном суде г. Киева.

Об этом сегодня Роман Насиров заявил после того, как коллегия судей столичного апелляционного суда официально обратилась в Генпрокуратуру и Высший совет правосудия с заявлением о том, что НАБУ давит на суд и вмешивается в процесс совершения правосудия.

“Действия НАБУ и САП по отношению к судьям Окружного административного суда – это шантаж и неприкрытое давление", - сказал он.

Неприкрытый шантаж: Насиров сделал заявление по поводу действий НАБУ и САП в его деле

Как пояснил Насиров, Окружной административный суд г. Киева в лице коллегии судей еще в ноябре прошлого года удовлетворил его иск к ГФС. Однако, с его слов, такое решение суда не устроило НАБУ и САП и они подали апелляцию на решение суда, в котором даже не были стороной.

Читайте: Насиров попросил суд восстановить его на должности главы ГФС

“Возбудив дело против судей Окружного административного суда, НАБУ и САП как бы намекают судьям уже апелляционного суда, что если и они будут принимать такие же решения (как и судьи административного суда. – Ред.), то они тоже могут стать подозреваемыми", - сказал Насиров.

"НАБУ и САП возбудили против судей дело по статье "принятие судьей заведомо неправосудного решения". Это значит, что НАБУ и САП в очередной раз сфальсифицировали дело в попытке оказать давление на судей", - подытожил Роман Насиров.

Как известно, сегодня коллегия судей Апелляционного административного суда г. Киева официально обратилась в Генпрокуратуру и Высший совет правосудия с заявлением о том, что НАБУ и САП оказывают давление на суд в деле Насирова и вмешиваются в процесс совершения правосудия.

Напомним, что 22 марта судьи Окружного административного суда г. Киева обратились в ГПУ и Высший совет правосудия с официальным заявлением о том, что НАБУ оказывает незаконное давление на суд с целью повлиять на процесс в деле Романа Насирова в апелляционном административном суде