УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные начали сносить палатки чернобыльцев в Донецке

1,0 т.
Неизвестные начали сносить палатки чернобыльцев в Донецке

Палаточный городок ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые голодают в Донецке с 15 ноября, начали сносить неизвестные люди, сообщил представитель инициативной группы чернобыльцев Александр Пучков. "Сейчас у нас забирают палатки", - сказал он.

Акции чернобыльцев, ветеранов войны в Афганистане и предпринимателей в последнее время регулярно проходят в Киеве и других регионах Украины. В середине ноября чернобыльцы в Донецкой области пришли в местное управление Пенсионного фонда, протестуя против резкого уменьшения размера своих пенсий. Во вторник, 15 ноября, они начали бессрочную голодовку, требуя встречи с украинским премьером Николаем Азаровым, так как размеры пенсий были урезаны по решению Кабинета министров.

Донецкий окружной административный суд 23 ноября решил запретить акцию протеста ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС из-за возможного теракта в Донецке в связи с появлением анонимных угроз на одном из украинских интернет-порталов.

Накануне в палаточный городок голодающих чернобыльцев пришли сотрудники милиции, которые составили административный протокол в связи с выявленным нарушением.