УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не надо указывать!" Кошевой разнервничался из-за украинского языка. Видеофакт

521,1 т.
Евгений Кошевой

Шоумен, управляющий студией "Квартал 95" Евгений Кошевой, заявил, что языковая проблема создана в Украине искусственно, и ее нужно решать по-другому.

Таким образом, в эфире программы "Бацман" на телеканале "Наш" он прокомментировал возможную отмену закона о языке. По его словам, никто не вправе говорить человеку, как он должен общаться. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

"Я украинский язык знаю идеально, скажем так. И считаю, что нельзя указывать человеку, на каком языке ей говорить на кухне там или еще где-нибудь. Если вы уже приняли такой закон... Считаю, что на украинском языке должны говорить люди, которые занимают государственные посты. Это обязательно, естественно. А если в повседневной жизни приходит человек и тыкает тебя носом, что ты неправильно говоришь..." – подчеркнул Кошевой.

Читайте: "Как вам такое?!" Зеленский пришел на "Лигу смеха" и поцеловал Кошевого. Видео

"Не надо указывать!" Кошевой разнервничался из-за украинского языка. Видеофакт

Он заверил, что украинский язык сделали модным очень искусственно, в то время, как люди, которые общаются на государственном языке в Украине, и так знают, какой он мелодичный.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее совладелец и руководитель студии "Квартал 95" Борис Шефир, брат первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, который сидит в кабинете бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова, заявил, что закон о языке нужно отменить.

В Администрации президента поспешили откреститься от его высказываний, уточнив, что не разделяют такого мнения.