УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назначение главы АП: Зеленского предупредили о "большом ударе"

50,1 т.
Назначение главы АП: Зеленского предупредили о 'большом ударе'

Если Владимир Зеленский назначит юриста предвыборного штаба Андрея Богдана главой Администрации президента, то это серьезно ударит по будущему президенту.

Об этом в интервью ТһеБабель рассказал бизнес-партнер и друг Зеленского Сергей Шефир.

"Это назначение будет большим ударом. Владимир еще не окреп, а тут начнут говорить... Тем более что тема уже муссировалась. Он (Богдан. – Ред.) очень нам помог. Мое мнение: если его назначат главой АП, то все сразу неоправданно набросятся. Хотя он работал с очень разными людьми: с (бывшим министром обороны Анатолием) Гриценко, (экс-премьер-министром Николаем) Азаровым, (олигархом Игорем) Коломойским, с нами. В своей сфере у нас он был двигателем, который сильно помогал", – подчеркнул он.

Читайте: Стало известно, почему Зеленский потребовал дебатов на "Олимпийском"

Шефир добавил, что во время предвыборной гонки Богдан выполнял роль "подсказчика".

"Он объяснял, что вот это о нас не просто так сказали – скорее всего, преследовали такую цель. Это человек, который знает, какие документы куда нужно подать, и чего не стоит делать, чтобы не подставиться. Советник? Интерпретатор? Не знаю, я не разбираюсь в определениях. Словом, мы вошли (в кампанию) связкой, и он был в этой связке", – рассказал он.

Андрей Богдан

Еще Шефир сообщил, что Богдан – креатив с юридической платформой и отличным чувством юмора.

"Он сильный, умеет продавливать какие-то вопросы, настаивать. Нам это было очень полезно. Я считаю, что он сделал здесь большую работу", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский уже определился с кандидатурой на пост главы его администрации.